МО "село Вачи"
село Вачи

Увековечили память участника СВО Леонида Исупаева

Автор: Магомедов А.К.
Сегодня, 17 марта, на стене МКОУ "Вачинская СОШ" открыли мемориальную доску в память о Леониде Исупаеве. Это была его родная школа. Здесь у него была первая учительница.
Увековечили память участника СВО Леонида Исупаева.

В памятном митинге принимали участие руководство района, главы сельских поселений, актив района, родные и близкие погибшего и учащиеся, построившись в линейку.

Митинг открыли со звучания гимна РФ и поднятия флага. Выступила первая учительница Леонида Атта Рамазанова. Она прочла стихи о нем.

Говорили о Леониде сегодня много. Родился в селе Вачи, окончил тут же среднюю школу. Учителя отзывались о нем как о человеке дружелюбном, добром, уважительным ко всем. После колледжа отправился служить в армию, затем — контракт и высокое звание. Он был счастлив и нисколько не сомневался в выборе своей профессии — защищать Родину. Выполнял интернациональный долг в горячих точках. А последний свой долг выполнял в зоне СВО. 19 марта Леонид получил ранения несовместимые с жизнью.

Далее началась церемония открытия мемориальной доски. Почетное право предоставили Шамилю Рамазанову и матери погибшего Надежде Рамазановой.

Возложили венки, гвоздики. Память Леонида почтили минутой молчания.

Начались выступления детей, танец Белых журавлей с портретами всех погибших ребят района.

"Беспредельно горе матери, потерявшая единственного сына. Низкий поклон Вам, Надежда Рамазановна от всех нас за сына, который был шустрым мальчишкой, успешным учеником, надежным и верным другом, опорой родителям. Невозможно унять вашу боль утраты. Примите наши соболезнования еще раз. Мы гордимся им."- сказал глава.

Видно было как тяжело родным находится на митинге, потерявшим сына, племянника, брата. Со словами поддержки выступил ветеран боевых действий, майор в отставке Щамхал Хизриев. «В наше время в парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Леонид достойный сын своих родителей, своей малой Родины, своей России»,- подчеркнул он.